Независимый консультант
coralclub
Наталия Савоник
Камни в желчном. Причины, симптомы и лечение, камни в желчном пузыре, камни в желчном лечение, камни в желчном операция, камн

Камни в желчном. Причины, симптомы и лечение

Главная / Статьи / Камни в желчном. Причины, симптомы и лечение
Согласно статистике у одного из десяти человек диагностируют желчнокаменную болезнь и на сегодняшний день операции по удалению желчного пузыря гораздо превышают по количеству операции по удалению аппендицита. Проблема актуальна для многих, в том числе была актуальна и для меня. Именно была, так как я этот вопрос решила без операционного вмешательства. Расскажу каким образом.

Для начала уточню, что желчный пузырь это резервуар для сбора желчи. Так уж мы задуманы, что в нашем организме нет ничего лишнего и весь организм работает как единое целое. В данном случае всё, что печень отработала в виде желчи стекает в резервуар, чтобы затем это использовать в пищеварении. Как только пища из желудка попадает в двенадцатиперстную кишку открывается сфинктер Одди и желчь вместе с соком поджелудочной железы выделяется для дальнейшего расщепления пищи.

Таким образом желчный пузырь опорожняется только во время приёма пищи, а накопление, сбор желчи происходит постоянно, т.к. печень работает у нас 24 часа в сутки. Именно, поэтому самый главный приём пищи это завтрак. Он должен быть сытным с белками, жирами и углеводами. Всё, что за ночь стекало в желчный пузырь, должно выйти, а не застаиваться в пузыре. Это как раз одна из причин образования камней у меня. Я никогда не завтракала. Чашка кофе, какой-нибудь бутерброд на скорую руку в лучшем случае и вот итог.

Вообще, надо сказать, на образование желчных камней влияет два фактора:


arrow
Количество холестерина, насыщающего желчь в желчном пузыре.
arrow
Соотношение скоростей заполнения этой ёмкости и её опорожнение в кишечник.

Чем больше плохого холестерина и чем дольше задерживается желчь в желчном пузыре, тем выше риск формирования мягкого осадка, который в конечном итоге затвердевает в камни.

Как повлиять на количество холестерина? А зависит это всё от нормальной работы печени. Именно печень отвечает за выработку хорошего, так нужного нам холестерина. И тут, как правило, все думают, что достаточно отказаться от жирной пищи и всё будет хорошо. Но оказывается, что легкоусвояемые углеводы очень быстро переходят в жир. Вот и задумаешься лишний раз, нужны нам эти булочки да пирожные.

Кстати, на эмоциональном плане печень отвечает за способность действовать, а желчный пузырь - за принятие решений. Чем чаще бы будете очищать печень и гонять желчь, тем отчетливее станут ваши мысли, суждения, а также грамотное принятие решений.

При нарушении работы печени человек становится вспыльчивым и агрессивным. Желчный пузырь является хранилищем эмоций гнева, раздражения и гордыни. Когда эти эмоции накапливаются длительное время, они безусловно сказываются на состоянии желчного пузыря.

Ещё, у профессора Огулова А. Т. на лекциях я узнала, что о патологии желчного пузыря говорят натоптыши под пальцами ног. Также желчный пузырь вызывает спазм сосудов в височной области, внезапную боль в коленном суставе и отвечает за ассоциативную память.

Если ослабевает память, особенно у детей, укачивает в транспорте, то стоит обратить внимание на желчный пузырь. Ну а когда появились неприятные ощущения в правом подреберье, боль, отдающая под лопатку, тошнота после еды, горечь во рту или вкус железа, зуд на коже, тогда тем более необходимо пройти обследование. Если бы я только знала об этом раньше!

Как же бесконечно мудро устроен наш организм! Как в нём всё взаимосвязано мне помогла понять китайская теория У-син. Некорректная работа печени и желчного пузыря подавляет работу желудка и поджелудочной железы и как страдает печень, если не справляются кишечник и легкие.

Проштудировав все теории и изучив большое количество материала на данную тему, поняла, что удаление желчного это еще не решение всех проблем. Одна решена, но появляются новые. Желчный пузырь один из главных участников процесса ЖКТ и после его удаления этот механизм нарушается. Желчь бесконтрольно поступает в кишечник. Из-за этого нарушается всасывание жиров и продукты их распада раздражают слизистую кишечника.

Как следствие могут возникнуть воспаления и 12 типерстной кишки, и тонкого кишечника, а также гастрит, рефлюкс-эзофагит. Как правило у 2/3 оперированных возникают подобные заболевания. Помимо них симптомы: изжога, тошнота, метеоризм, запоры или поносы (неустойчивый стул). У 1/3 возникает жировой гепатоз, а у некоторых продолжают образовываться камни в желчных протоках.

Решением для меня стала программа Очищение организма, а именно Корал Детокс. Это программа базовая. Она обладает многогранным действием, улучшающим функцию печени и всего организма в целом. Включает в себя такие продукты как: Ассимилятор, Н-500, Корал Лецитин, Корал-Майн.

Дефицит воды в организме приводит к нарушению работы всех клеток организма, поэтому я стала восстанавливать водный баланс, добавляя в очищенную воду Корал-Майн. Именно он делает обычную водопроводную воду живой со всеми свойствами родника, слабощелочной. Воды пила много от 2 до 2,5 литров воды маленькими дозами повышенной щелочной концентрации - саше на 0,5 литра теплой воды.

arrow
Н-500 - антиоксидант, помогает создать высоко щелочную среду в желчном пузыре. Если поднять щелочность желчи, то раствориться кислота, которая находится в камне и камни постепенно превратятся в песок.
arrow
Корал Лецитин улучшает работу печени в плане усвоения жировых веществ, способствует выделению желчи. Пила по 2 капсулы 3 раза в день после еды.

Колоссальное значение имеет употребление ферментов (Ассимилятор), тем более растительных, которые не отключают работу собственных ферментов, а только способствуют ее усилению и поддержке работы поджелудочной железы. По 2 капсулы 3 раза в день до еды за 10 минут, запивая простой водой.

В обязательном порядке ела клетчатку, т.к. улучшая работу кишечника, улучшается работа печени. Поздний эубиотический ужин: стакан ряженки с 1 ст. ложкой Люцерны. Ежедневно пила в виде чая ФанДетокс, продукт на основе растений. Он оказывает мощную поддержку печени. Улучшает метаболизм жиров, снижая уровень холестерина в крови.

Если программу рассмотреть в свете теории У-син, то здесь предусмотрен каждый аспект взаимодействия всех органов. Мы воздействуем на водный режим (это почки), тем самым начинаем подпитывать деятельность печени вместе с желчным пузырем.

Казалось бы просто пить воды, а начинает запускаться весь круг оздоровления. Корал Лецитин вместе с ферментами (Ассимилятор) - это взаимодействие желчного пузыря и поджелудочной железы, что позволяет решить многие проблемы этих органов.

Эубиотический ужин - какой смысл?


Если проблемы с толстым кишечником, то рано или поздно начнутся проблемы и с печенью. Вода всасывается в толстом кишечнике, поэтому запуская оздоравливающий круг через кишечник, взаимодействуем на почки и начинаем оздоравливать и печень.

Корал Детокс запускает всю систему гармонизации по кругу, освобождая внутренние патологические отношения и даёт возможность запускаться внутреннему режиму оздоровления в целом.

Конечно, растворить камни было непросто. И конечно же, к данной программе я добавила правильное питание. Старалась есть всё только натуральное и из напитков пила только воду. Прошла дополнительно программу очищения Коло-Вада Плюс. В итоге через 8 месяцев на контрольном УЗИ у меня уже был здоровый желчный пузырь без камней и взвесей.

Это мой путь. Возможно вы выберете что-то другое. Но если решили удалять желчный пузырь, то просто ещё раз подумайте. Как говориться семь раз отмерь, один раз отрежь.

Берегите себя и будьте здоровы!

Ольга Каменских
Автор: ОЛЬГА КАМЕНСКИХ
07.03.2018

ВАШ КОНСУЛЬТАНТ В CORAL CLUB

Наталия Савоник
Независимый консультант В ТЕТИЕВЕ
НАТАЛИЯ САВОНИК
+38(097)730-24-71

Смотрите также

КОММЕНТАРИИ (1)

Имя


Комментарий







Татьяна Прасолова
Татьяна Прасолова
17.09.2018
Благодарю, статья очень понравилась!